Производитель сотовых телефонов Siemens предупредил о неисправности своих новых моделей серии 65

31 августа 2004 (09:24)

Производитель сотовых телефонов Siemens предупредил о неисправности своих новых моделей серии 65. Выяснилось, что их владельцы могут потерять слух. Siemens заявил о неполадках только после того, как в Европе против компании начали подавать иски. Об этом сообщает «Газета»

По уверениям самой компании, оглохнуть можно только в одном случае: если во время разговора по телефону серии 65 на нем садится батарейка.

«Мелодия отключения телефона может быть слишком громкой», – сообщается в пресс-релизе Siemens, но на других функциях любой модели этой серии такая ошибка в программном обеспечении (ПО) никак не отражается.

Опасными для слуха признаны следующие модели серии 65: C65, CX65, M65, S65, SL65, а также специальные модели для некоторых операторов: CV65, CT65, CXV65 и CXT65 (в России пока не представлены). Эта серия появилась на российском рынке в начале лета 2004 г. Официально продано 300–400 тыс.

«С целью исключения любой опасности нанесения ущерба здоровью компания Siemens рекомендует деактивировать мелодию отключения телефона. Кроме того, необходимо заканчивать телефонный разговор после первого сигнала о разрядке телефона», – заявляют представители компании. От моделей этой серии уже полностью или частично отказались многие европейские сотовые операторы.

Компании придется отозвать уже проданные опасные телефоны. В Европе все расходы на их транспортировку и исправление дефектов ложатся на Siemens. В России дефекты будут исправлять за счет компании, а вот оплачивать расходы на транспортировку никто не намерен.


Другие материалы по теме: