Турфирма «Фонд мира»: Приход московских, питерских и турецких туроператоров не влияет на работу местных турфирм

31 августа 2004 (13:01)

Как сообщили УрБК в турфирме «Фонд мира», приход московских, питерских и турецких туроператоров не влияет на работу местных турфирм.

По словам начальника отдела маркетинга турфирмы «Фонд-мира» Яны Барац, чем больше турфирм представлено на рынке, тем больше предложений. Кроме того, по ее словам, с приходом московских операторов местные турфирмы не теряют своих постоянных клиентов, а также не наблюдается поглощение компаниями.

Конечно, наличие на местном туристическом рынке московских турфирм сказывается на качестве предоставляемых услуг. Так, если турист, покупая путевку в представительстве московской турфирмы, не доволен качеством обслуживания, то он может обратиться только непосредственно в головной офис: представительства московских турфирм направляют все жалобы и заявления в головной офис. Не каждый турист имеет возможность поехать в Москву для разбирательства.

В 2004 г. объемы продаж путевок в турфирме «Фонд мира» увеличилось по сравнению с 2003 г. на 20-25%. «Увеличение объемов продаж связано с улучшением благосостояния населения», – сказала Я. Барац. Кроме того, с каждым месяцем происходит увеличение продаж на 30 – 40 путевок в кредит.


Другие материалы по теме: