Начальник отдела клиентского бизнеса екатеринбургского филиала «Аккорд-Инвест» Александр Бобков: В настоящее время рынок настроен на рост и почти не обращает внимания на плохие новости

2 сентября 2004 (10:02)

«Недавние теракты практически никак не отразились на рынке ценных бумаг – по крайней мере, в динамике цен этого влияния не заметно», – считает начальник отдела клиентского бизнеса ЕФ «Аккорд-Инвест »Александр Бобков.

А. Бобков предполагает, что отчасти так произошло из-за того, что все теракты произошли в период, когда рынок был закрыт (поздно вечером либо, как в случае с захватом школы, утром), и у инвесторов было время подготовиться и не реагировать излишне эмоционально.

По мнению А.Бобкова, рынком слишком долго владели негативные настроения, накопилась некоторая усталость от них – рынок настроен на рост и почти не обращает внимания на плохие новости. «Анализируя ситуации с более ранними случаями проявления терроризма в нашей стране, на мой взгляд, нет прямой и сильной взаимосвязи последствий терактов с бизнесом компаний, которые торгуются на рынке», – говорит он.


Другие материалы по теме: