На совместном совещании ОАО «Мосэнерго» и ЗАО «Уральский турбинный завод» разработаны планы технического перевооружения ТЭЦ модернизированными турбинами завода

13 сентября 2004 (15:42)

Специалисты ОАО «Мосэнерго», на совместном совещании в Москве, подтвердили свою заинтересованность в продукции ЗАО «Уральский турбинный завод».

В совещании приняли участие советник генерального директора ОАО «Мосэнерго» Н. Серебрянников, руководители и специалисты службы эксплуатации и ремонта тепломеханического оборудования института Мосэнергопроект, ТЭЦ-21, ТЭЦ-23, Всероссийского теплотехнического института. ЗАО «Уральский турбинный завод» на совещании представляли главный конструктор по паротурбостроению А. Валамин, начальник отдела паровых турбин Ю. Сахнин и начальник отдела регулирования и автоматики В. Плахтий.

На этой встрече разработаны планы взаимодействия по вопросам технического перевооружения ТЭЦ модернизированными турбинами завода.

В своем выступлении заместитель главного инженера ОАО «Мосэнерго» по теплотехнической части Д. Баршак подчеркнул намерения по замене отработавших свой ресурс турбин моделями с наилучшими технико-экономическими показателями производства УТЗ и необходимость поставки первой турбины в IV квартале 2006 г.

Представителями ЗАО «УТЗ» была дана информация о текущем состоянии разработки и подготовки производства модернизированной турбины, ее конструктивных особенностях, ожидаемого повышения технико-экономических показателей. В ходе обсуждения были также даны пояснения по ряду технических решений, заложенных в новую конструкцию.

ОАО «Мосэнерго» – одна из крупнейших энергетических систем России и давний партнер УТЗ. Именно уральские турбины составляют основу энергогенерирующих мощностей. В энергосистеме установлены 26 турбин Т-100-130 и 19 турбин Т-250/300-240.


Другие материалы по теме: