На реконструкцию станции Соликамск Свердловской железной дороги будет выделено более 13 млн. рублей

21 сентября 2004 (12:07)

На реконструкцию станции Соликамск Свердловской железной дороги будет выделено более 13 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба СвЖД, решение о реконструкции станций Пермского отделения дороги принято по итогам ряда встреч начальника Свердловской магистрали Шевкета Шайдуллина с руководителями предприятий Прикамья. План преобразований связан, в первую очередь, с прогнозами дальнейшего роста производства продукции компаниями ОАО «Сильвинит» и ОАО «Уралкалий».

В настоящее время со станции Соликамск-2 отправляются поезда из 57 вагонов, что недостаточно эффективно для отделения дороги. До конца текущего года планируется увеличить длину путей на станциях Соликамск-1 и Соликамск-2. Кроме того, начаты работы по формированию ускоренных контейнерных поездов. Это даст возможность сократить оборот вагонов и контейнеров до двух суток в одном направлении, без потерь времени на обработку грузов на сортировочных станциях.

Также будет произведена врезка стрелочных переводов в парке Соликамск-2 на новые ординаты, в результате чего появится новый путь вместимостью 50 вагонов. Запланированы работы по укладке кабеля, установке опор контактной сети, по демонтажу съездов и многое другое. Предполагается, что после реконструкции станция сможет обеспечить формирование поездов длиной в 71 вагон.


Другие материалы по теме: