На Свердловской железной дороге продолжается реализация программы по удлинению станционных путей

28 октября 2004 (09:33)

В рамках реализации программы по удлинению станционных путей на Свердловской железной дороге приняты в эксплуатацию реконструированные пути станций Сарга и Северка. Для удлинения трех приемоотправочных путей на станции Сарга Свердловской железной дорогой было выделено более 120 млн. рублей. После проведенных работ станция сможет пропускать в направлении Екатеринбурга порожние поезда длинной 100 условных вагонов (ранее – 57 у.в.), в обратном направлении – поезда длиной 85 условных вагонов. По расчетам специалистов, реконструкция позволит увеличить пропускную способность участка Шаля – Кузино на 14%, поднять участковую скорость на 0,3 км/час.Вблизи станции Шалинское дорожно-ремонтным строительным управлением был проложен новый участок автомобильной дороги. На пересечении с железнодорожными путями был установлен новый переезд, соответствующий всем современным требованиям безопасности.

На предузловой станции Северка увеличена длина восьмого приемоотправочного пути, это позволит пропускать 100-вагонные маршруты в направлении Екатеринбурга. В результате пропускная способность участка Кузино – Свердловск увеличится на 7 %.

На сегодняшний день в западном направлении на станциях участка Чепца – Свердловск реконструировано 8 путей для приема 100-вагонных составов. В 2005 г. запланированы работы по 5 станциям в восточном направлении на участке Свердловск – Называевская. После удлинения пути на этих станциях, Свердловская магистраль сможет организовать устойчивый беспрепятственный пропуск 100-вагонных составов с Горьковской железной дороги на Западно-Сибирскую, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: