ООО «Кадровый банк Екатеринбурга»: Бизнес-обучение необходимо и востребовано в современной России

4 октября 2004 (08:50)

«Любому руководителю, да и просто сотруднику, желающему развиваться и делать карьеру, быть специалистом в своем деле, необходимы дополнительные знания и навыки на протяжении всей жизни», – заявила УрБК руководитель направления «Консалтинг» ООО «КБЕ – Кадровый банк Екатеринбурга» Ксения Румянцева, комментируя ситуацию, сложившуюся на рынке бизнес-образования в Екатеринбурге.

«Одни, успевают заниматься самообразованием, читать, посещать конференции, учиться у коллег и быть в курсе всех изменений и новшеств, но таких людей, немного. Другие довольствуются знаниями, полученными в ВУЗе, и для них этого оказывается вполне достаточно, чтобы проработать на одном месте до получения пенсии. А третьи активно пользуются предлагаемыми в настоящее время дополнительными возможностями обучения, и таких представителей становится больше», – сообщила К. Румянцева.

«Как показывает опыт, бизнес-обучение необходимо и востребовано в современной России. Можно выделить несколько его сегментов: программы МВА, а также второе высшее образование по управленческим или экономическим специальностям; курсы повышения квалификации; бизнес-тренинги и семинары», – заявила К. Румянцева.

«Тематически все названные сегменты достаточно разнообразны, каждое решает свои задачи. Новых специализаций, направлений становится больше год от года, спрос рождает предложение, но иногда предложение опережает и формирует спрос», – сообщила К. Румянцева.


Другие материалы по теме: