Компания «Интернет-Телеком»: ОАО «Уралсвязьинформ» не станет монополистом на екатеринбургском рынке подключения к Интернету

5 октября 2004 (16:00)

«ADSL-предложение от ОАО «Уралсвязьинформ» может быть интересным для жителей отдаленных районов, куда еще не дотянулись операторы, предоставляющие доступ к Интернету через районные Ethernet-сети. Рынок подключения к Интернету этих районов, впрочем, представляет интерес для всех операторов, не только для УСИ», – сообщил УрБК менеджер компании «Интернет-Телеком» Константин Мурзин, комментируя выход на рынок подключения к Интернету через ADSL ООО «Уралком», дочерней компании ОАО «Уралсвязьинформ».

Напомним, что ООО «Уралком» заявило цену за подключение к Интернет через ADSL в $ 100, и не более 4 рублей за мегабайт Интернет-трафика.

«Я не ожидаю существенного перераспределения рынка подключения к Интернету с выходом ОАО «Уралсвязьинформ» на этот рынок. Монополистом на нем УСИ не станет, в частности, потому, что их тарифы на трафик невыгодны для частного пользователя», – отметил К. Мурзин.


Другие материалы по теме: