Заявление Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» о неправомерных действиях сотрудников МВД республики Башкортостан направлено для рассмотрения в Генпрокуратуру Приволжского федерального округа

14 октября 2004 (15:07)

Как сообщили УрБК в Отделе заместителя Генпрокурора РФ в УрФО, на сегодняшний день заявление о неправомерных действиях сотрудников МВД республики Башкортостан, которое было передано в ГП РФ в УрФО Фондом обманутых акционеров «Уралинвестэнерго», направлено для рассмотрения в Генпрокуратуру Приволжского федерального округа.

«Это заявление было передано в Отдел заместителя Генпрокурора РФ в УрФО не по юрисдикции, сейчас оно направлено по поднадзорности», - заявили УрБК в Отделе Заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Генеральная прокуратура ПФО и прокуратура республики Башкортостан должны в отведенные законом сроки рассмотреть поданное заявление и принять меры к пресечению злоупотреблений служебным положением в органах внутренних дел.

Напомним, что Фонд обманутых акционеров ПГ «Уралинвестэнерго» обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России, в Министерство внутренних дел России, к заместителю генерального прокурора по УрФО, к прокурору Свердловской области и в Ленинскую районную прокуратуру. В заявлении описаны факты незаконно проведенного обыска в помещении Фонда сотрудниками МВД республики Башкортостан.


Другие материалы по теме: