Исполнительный директор Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин: 5 октября 2004 года произошел налет на офис фонда на Пушкина 7-л

11 октября 2004 (13:49)

«Сегодня Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» обратился с заявлением в генеральную прокуратуру России, в Министерство внутренних дел России, к заместителю генерального прокурора по Уральскому Федеральному Округу и к прокурору Свердловской области. В заявлении описаны факты незаконно проведенного обыска в помещении Фонда», – заявил на пресс-конференции исполнительный директор Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин.

«5 октября 2004 г. произошел налет на офис фонда на Пушкина 7-л. Пришли двое сотрудников МВД республики Башкортостан, заявили, что будут проводить обыск в помещении фонда, изъяли все компьютеры, некоторые документы, тем самым парализовали работу «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго», – сообщил А. Предеин.

«При обыске произошли массовые нарушения процессуального законодательства: при обыске в качестве понятого был человек, который работает в «Уралинвестэнерго», печать в постановлении о проведении обыска отнюдь не гербовая, как положено по закону, а для пакетов, когда сотрудники прокуратуры, или следствия внутренних дел одного субъекта Российской Федерации перемещаются на другой, на территории другого субъекта, они обязаны уведомить местные органы правопорядка. Этого сделано не было», – пояснил А. Предеин.


Другие материалы по теме: