Статс-секретарей в России не будет

22 октября 2004 (07:43)

«УралБизнесКонсалтинг» 22.10.2004. Премьер-министр Михаил Фрадков считает, что пока нецелесообразно вводить в министерствах должность статс-секретаря. «У меня вообще один заместитель. И мы не просим себе статс-секретарей», - сказал Фрадков, комментируя на заседании правительства предложения вернуть должность статс-секретарей для представления в Госдуме законопроектов от министерств.

«После того, как мы решим это (введем должность статс-секретаря), я попрошу себе пять заместителей», - добавил премьер. «Наверное, этот вопрос решится после того, как мы все плашмя будем здесь лежать. Я имею в виду себя», - сказал Фрадков.

Ранее глава Минэкономразвития Герман Греф просил Михаила Фрадкова восстановить в министерствах институт статс-секретаря. «Депутаты требуют высокого представительства в Думе. С двумя заместителями министра всем министерствам, у которых сейчас ключевой функцией является законотворчество, чрезвычайно тяжело (обеспечить это высокое представительство)», - пояснил Греф. «Прошу рассмотреть вопрос о создании института статс-секретарей, которые профессионально были бы на связи с парламентом», - сказал Греф, обращаясь к премьеру.

«Страна.ру»


Другие материалы по теме: