Генеральный директор инвестиционной компании «Бик Линк» Владимир Алябьев: Изменения обстановки на рынке слияний и поглощений нуждаются в услугах квалифицированных консультантов

26 октября 2004 (09:55)

«На рынке слияний и поглощений до настоящего момента можно было наблюдать, большей частью, примеры сделок среди крупных компаний», – заявил УрБК генеральный директор инвестиционной компании «Бик Линк» Владимир Алябьев.

«Но сейчас появляется потребность в таких сделках у малого и среднего бизнеса. Конечно, процессы слияний и поглощений среди мелких предприятий и раньше можно было наблюдать, но, большей частью, они носили незаконный характер. Однако изменение экономической и правовой ситуации в стране, связанное с завершением этапа первоначального накопления капитала, приводит к постепенному изменению обстановки на рынке слияний и поглощений», – отмечает В. Алябьев.

По его словам вместе с изменениями возникает необходимость пересмотреть условия таких сделок и обратиться к услугам квалифицированных консультантов.

«Если финансово-кредитные учреждения будут сотрудничать с консалтинговыми компаниями, сопровождая сделки по слияниям и поглощениям, то от этого бизнес только выиграет», – считает генеральный директор инвестиционной компании «Бик Линк».


Другие материалы по теме: