Основные события дня

29 октября 2004 (00:59)

29 октября в Екатеринбурге состоится II межрегиональная конференция для предпринимателей игорного бизнеса на тему «Игорный бизнес на Урале: сегодня и завтра»

29 октября в Екатеринбурге состоится II межрегиональная конференция для предпринимателей игорного бизнеса на тему «Игорный бизнес на Урале: сегодня и завтра», как сообщили в Уральской ассоциации развития игорного бизнеса (УАРИБ).

В конференции примут участие представители предприятий, российские и региональные ассоциации игорного бизнеса Урала и России, а также представители Законодательного собрания Свердловской области. Участники конференции обсудят темы государственного регулирования в сфере игорного бизнеса на Урале, тенденции и перспективы развития этого вида бизнеса в Свердловской области, формирование социально-позитивного имиджа игорной сферы.

В рамках конференции состоится шоу-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший оператор зала игровых автоматов». На конкурсе будут оцениваться знания должностных обязанностей, речевая и коммуникативная культура, стрессоустойчивые качества и творческие способности операторов. Победители получат дипломы, наградные ленты и ценные подарки.

28 – 31 октября в Магнитогорске состоится IV выставка «Авто-Маг-2004»

С 28 по 31 октября в Магнитогорске пройдет IV выставка «Авто-Маг-2004». На ней традиционно будут представлены новинки автомобилестроения, сопутствующие товары, а также сервисные услуги.

Организаторами «Авто-Маг-2004» являются выставочный центр «Восточные ворота» совместно с администрацией города и спортивным клубом «Металлург-Магнитогорск», на чьей площадке и будет размещаться экспозиция.

В этом году в выставке участвуют около сорока фирм из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода. Некоторые из автомобильных салонов обещают показать на выставке ряд новых моделей иномарок, которые еще не представлены на российском рынке.

27 – 29 октября в Оренбурге пройдет VII специализированная выставка «Техинформ. Связь. Безопасность»

27 – 29 октября в Оренбурге, в ДКиС «Газовик» пройдет VII специализированная выставка «Техинформ. Связь. Безопасность», организаторами которой являются администрация Оренбургской области, Торгово-промышленная палата и ОАО «УралЭкспо». Особое внимание в экспозициях уделяется развитию новых технологий в области информатики и коммуникаций, а так же устройствам связи и защиты информации, теле- и видео системам наблюдения, средствам сигнализации и т.д.

О своём участии в выставке заявили более 40 фирм из Оренбурга, Самары, Челябинска, Екатеринбурга.

В программе выставки планируется проведение семинаров на тему: «Системы радиомониторинга чрезвычайных ситуаций на базе оборудования РСПИ Дельта» (организатор – группа компаний «ТелекомСервис»), «Система IP-Телeфoнии на базе решений Cisco», «Система информационной безопасности на базе решений Cisco».

27 – 28 октября в Екатеринбурге состоится российско-немецкий форум по машиностроению

27 – 28 октября в Екатеринбурге, в конференц-зале гостиницы «Урал-отель» состоится российско-немецкий форум с участием 15 компаний Германии. Среди них – HAWART Landtechnik GmbH, Knick Elektronische Mebgerate, Dr.Leye GmbH, MESACON Messelektronik и другие.

Основные темы, вынесенные на обсуждение: сельскохозяйственные технологии и машиностроение; электротехника - электроника, техника измерения, регулирования и автоматизации; машиностроение, измерительная техника; машины и оборудование для бумажной промышленности; конструкция, производство, монтаж спецмашин; приводная техника по машиностроению и подъемному производству, производство электродвигателей; композитные технологии; производство одежды; медицинская техника; техника для пищевой индустрии; производство и обработка цветных металлов.

Форум проводится при поддержке Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Уральского информационного центра «ИнформВЭС», представительства компании Gruninger und Partner на Урале.

27 – 29 октября Ханты-Мансийск посетит генеральный консул США в Екатеринбурге

27 – 29 октября, как ожидается, Ханты-Мансийск посетит генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках визита С.Роланд планирует провести ряд встреч с представителями администрации ХМАО. В частности, он встретится с губернатором Югры Александром Филипенко и директором департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам Вениамином Пановым.

Кроме того, в рамках работы делегации запланированы встречи с мэром Ханты-Мансийска Валерием Судейкиным, представителями Югорского государственного университета, участие в III конференции промышленников и предпринимателей ХМАО.

Как ожидается, С.Роланд также встретится с представителями компаний нефтегазового комплекса, отмечается в сообщении пресс-службы.

26 – 29 октября в Екатеринбурге состоится III специализированная выставка «Спецодежда. Обувь. Униформа. Средства индивидуальной защиты – 2004»

С 26 по 29 октября в Екатеринбурге, в КОСК «Россия» при поддержке правительства Свердловской области состоится III специализированная выставка «Спецодежда. Обувь. Униформа. Средства индивидуальной защиты – 2004». Её основная цель - продемонстрировать достижения отечественных и зарубежных научных и промышленных организаций в разработке и изготовлении современных средств индивидуальной защиты, измерительных и контрольных приборов.

В рамках выставки Министерство экономики и труда Свердловской области 26 октября проводит конференцию «Роль средств индивидуальной защиты в организации безопасного производства».


Другие материалы по теме: