Исполнительный директор «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин: Мы располагали информацией о том, что руководство ПГ «Уралинвестэнерго» намерено выставить на продажу площади и имущество ОАО «Уралхиммаш»

28 октября 2004 (16:05)

«Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» располагал информацией о том, что руководство ПГ «Уралинвестэнерго» намерено выставить на продажу площади и имущество ОАО «Уралхиммаш», но мы не ожидали такого размаха. По имеющейся у нас информации, портфель заказов «Уралхиммаша» составляет 740 млн. руб., и в это же время принадлежащие ему помещения выставляются на продажу, акции могут быть переведены в «Высоковольтный союз», - заявил исполнительный директор «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго» Александр Предеин, комментируя выставление на продажу части имущественного комплекса ОАО «Уралхиммаш» (входит в ПГ «Уралинвестэнерго»)

«Как мне стало известно, ЗАО «Промнедвижимость» (посредник в продаже активов «Уралхиммаша») собирается выставить на продажу даже знаменитый сороковой цех «Уралхиммаша». Я не понимаю, что же тогда останется от завода, и каким образом будет производиться оборудование, которое надеются получить заказчики «Уралхиммаша», - отметил А. Предеин.


Другие материалы по теме: