Основные события дня

11 ноября 2004 (00:59)

11 ноября в Екатеринбурге состоится совместное заседание палат Законодательного собрания Свердловской области

11 ноября в Екатеринбурге состоится совместное заседание палат Законодательного собрания Свердловской области, на котором с докладом «О внутреннем и внешнем положении Свердловской области и проекте областного закона «Об областном бюджете на 2005 год» выступит и.о. губернатора Алексей Воробьев.

По окончании совместного заседания состоится очередное заседание Палаты представителей. В проекте повестки – 20 областных законов, а также исполнение закона «О государственном регулировании сельскохозяйственного производства в Свердловской области».

11 ноября состоится запуск канадского тоннелепроходческого комплекса «Ловат» для строительства челябинского метрополитена

11 ноября состоится запуск канадского тоннелепроходческого комплекса «Ловат» для строительства челябинского метрополитена.

Сооружение тоннелей метро под южноуральской столицей имеет значительные трудности. В зоне Челябинска проходит тектонический разлом: горные породы здесь неустойчивые, подвижные и раздробленные. Чтобы ускорить темпы и качество строительства был приобретен высокотехнологичный тоннелепроходческий комплекс канадской фирмы «Ловат Таннел Эквипмент Инк.» стоимостью 214,3 млн. рублей. Большую часть суммы – 132,4 млн. рублей – выделил областной бюджет. Дополнительно, по распоряжению губернатора Петра Сумина, было выделено 63,5 млн. рублей, чтобы доставить «Ловат» из Канады по морю и уплатить таможенные пошлины.

Технические возможности «Ловата» позволяют закончить проходку перегонных тоннелей и ветки в электродепо в течение 2004-2007 годов.

В Челябинске планируется построить три линии метрополитена, связывающих ЧТЗ и Северо-Запад, АМЗ и Северо-Восток, а также ЧМЗ и Ленинский район. Первый этап строительства завершится к 2010 году сооружением трех станций на Комсомольской площади, площади Революции и у Торгового комплекса. По расчетам транспортников уже к 2015 году челябинское метро ежегодно будет перевозить 108,2 млн. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Челябинской области.

11 – 13 ноября в Екатеринбурге состоится авторский семинар-тренинг «Результативное управление»

11 – 13 ноября в Екатеринбурге состоится авторский семинар-тренинг «Результативное управление» группы компаний «Института Тренинга» (Санкт-Петербург).

Программа тренинга построена вокруг управленческого цикла. Основное внимание уделено оперативному управлению. Цель тренинга – помочь руководителю перейти от хорошего менеджмента к опережающему.

Программа предназначена для первых лиц компаний, команды высшего руководства, линейных руководителей.

11 ноября в Челябинске полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев проведет заседание постоянно-действующего совещания по вопросам федеративных отношений

11 ноября в Челябинске полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев проведет заседание постоянно-действующего совещания по вопросам федеративных отношений, местного самоуправления и по обеспечению единства правового пространства в Челябинской области.

Заседание начнется в 16:00 в здании Законодательного Собрания Челябинской области (ул. Кирова, 114; 5 этаж).

11 ноября заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями химчисток и прачечных

11 ноября в 14:00 заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями химчисток и прачечных.

На совещании будут подведены итоги работы предприятий этой отрасли за 9 месяцев 2004 г.

11 ноября заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с заместителями глав районных администраций

11 ноября в 11:00 заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев (администрация города, ауд. 302) проведет совещание с заместителями глав районных администраций.

На совещании будет рассмотрен вопрос по упорядочению деятельности работы игровых автоматов в Екатеринбурге и подведены итоги работы по благоустройству объектов потребительского рынка.

С 10 по 12 ноября в Москве пройдет «День экономики Франкфурта-на-Майне»

С 10 по 12 ноября 2004 г. в Москве пройдет конгресс «День экономики Франкфурта-на-Майне». Конгресс организован в ответ на состоявшийся в прошлом году во Франкфурте «День московской экономики».

Организатором конгресса выступает Правительство Москвы в лице Комитета государственных заимствований и СГУП «Мосфинагентство». Генеральным спонсором мероприятия является Банк Москвы.

В конгрессе примут участие Мэр Москвы Юрий Лужков и члены Правительства Москвы: Юрий Росляк, Иосиф Орджоникидзе, Юрий Коростелев, Евгений Пантелеев и другие. Делегацию с немецкой стороны возглавит Обер-бургомистр Франкфурта-на-Майне Петра Рот. Также ожидается прибытие ряда представителей германских деловых и финансовых кругов.

Центральным мероприятием конгресса станет конференция по вопросам финансового и делового сотрудничества Москвы и Франкфурта, которая состоится 11 ноября в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

11 – 12 ноября в Екатеринбурге состоится первая часть семинара «Управление качеством обслуживания в ресторане, кафе, баре»

11 – 12 ноября в Екатеринбурге уральское консультационное бюро «АЛЬЯНС» проводит первую часть семинара «Управление качеством обслуживания в ресторане, кафе, баре».

Практический семинар предназначен для руководителей предприятий ресторанного бизнеса, заинтересованных в повышении доходности и конкурентоспособности своего предприятия за счет создания имиджа предприятия с европейским уровнем обслуживания, увеличении числа постоянных клиентов, в снижении расходов на поиск, подбор и подготовку обслуживающего персонала, а также в повышении своего авторитета и независимости.

В программе семинара: маркетинг ресторанных услуг, необходимость внедрения стандартов, международные стандарты качества услуг, стандарты обслуживания в ресторане, описание рабочих процессов.

Тренер: Мария Попретинская, консультант в области подготовки персонала ресторанного и гостиничного бизнеса (Санкт-Петербург), сертифицированный тренер (ступени 1,2,3,4) и Workplace Assessor (Австралия). Менеджер по развитию персонала отелей и ресторанов Астория (5

, Leading Hotels of the World) и Англетер (4

, отели Rocco Forte Hotels).


Другие материалы по теме: