Федеральная служба по финансовым рынкам предлагает сократить сроки между началом первичного размещения и началом вторичного обращения ценных бумаг

12 ноября 2004 (07:32)

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) предлагает сократить сроки между началом первичного размещения и началом вторичного обращения ценных бумаг. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы ФСФР Владимир Гусаков.


По его словам, сегодняшние стандарты эмиссии ценных бумаг предполагают, что отчет об итогах проведения эмиссии должен быть утвержден тем же органом, что и решение о дополнительном выпуске – Советом директоров компании. ФСФР предлагает делегировать это право лицам, занимающим исполнительные должности (например, гендиректор, председатель правления), если это не противоречит уставу общества.


В.Гусаков подчеркнул, что эти изменения позволят существенно сократить сроки между началом первичного размещения и вторичного обращения ценных бумаг, так как Совет директоров, как правило, собирается довольно долго, «в то время, как риск изменения цены заимствования перекладывается на эмитента».


Другие материалы по теме: