ОАО «Меткомбанк» установило новое программное обеспечение, предназначенное для управления корпоративной сетью на операционном уровне

12 ноября 2004 (13:02)

На новый уровень поднял надежность работы своих электронных систем и предоставления связанных с ними услуг ОАО «Меткомбанк». Такую возможность ему предоставило новое программное обеспечение (ПО) фирмы Microsoft, предназначенное для управления корпоративной сетью на операционном уровне.

Программа Microsoft Operations Management (MOM) Server 2005 обеспечивает мониторинг работы электроники и возможность оперативного реагирования на сбои, а Microsoft Systems Management Server 2003 решает задачи распространения и инвентаризации ПО. Причем к внедрению MOM 2005 Меткомбанк приступил самым первым в СНГ – уже через день после начала продаж этого продукта.

Одним из наиболее важных результатов внедрения в Меткомбанке считают возможность проводить удаленный мониторинг состояния банкоматов. Для банка, интенсивно развивающего розничный бизнес, эта задача входит в число приоритетов.

«К банкоматам, которые удалены от банковских офисов, всегда предъявляются особые требования. С одной стороны, к их безопасности, с другой – к их надежности, от которой зависит качество обслуживания клиентов. Внедрение Microsoft Operations Management 2005 позволяет нам следить за состоянием банкоматов в онлайновом режиме, – отмечает начальник управления компьютерных технологий и связи ОАО «Меткомбанк» Андрей Понкин.

Проект успешно реализован благодаря сотрудничеству банка и компании СIFT, имеющей официальный статус Золотого партнера (Gold Certified Partner) компании Microsoft. Помимо общего повышения конкурентоспособности и качества обслуживания клиентов в Меткомбанке рассчитывают значительно сократить загруженность сетевых администраторов и увеличить доступность электронных сервисов.


Другие материалы по теме: