Армия России не соответствует поставленным задачам

17 ноября 2004 (14:41)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 17.11.2004. Президент России Владимир Путин, выступая перед руководящим составом Вооруженных сил РФ, потребовал к концу 2005 года полностью привести состав, структуру и численность российских войск в соответствие с характером и направленностью существующих и прогнозируемых угроз.

Президент подчеркнул, что эффективные Вооруженные силы являются важнейшим фактором защиты России от потенциальной агрессии. В связи с этим глава государства указал на необходимость повышения боеспособности войск. В первую очередь, по мнению В. Путина, это касается частей и соединений постоянной боеготовности. Именно они, по его словам, призваны стать «костяком и главной ударной силой нашей армии».

Следующей задачей президент назвал оснащение войск новым вооружением и военной техникой, а также развитие системы социального обеспечения в армии и реализацию программы накопительно-ипотечной системы. Он сообщил, что на обустройство служебного жилья правительство предусматривает выделить 2 миллиарда рублей.

Министр обороны, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день Силы общего назначения РФ не полностью отвечают предъявляемым к ним требованиям. По его словам, одной из приоритетных задач на 2004г. является повышение боевого потенциала Сил общего назначения, и в первую очередь, соединений и частей постоянной готовности.

RBC.ru


Другие материалы по теме: