У клиентов туристической фирмы «Джаз-Тревел» возникли серьезные проблемы

18 ноября 2004 (16:04)

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», на данный момент аэропорту г. Хургада (Египет) находится около 300 уральских туристов, которые не могут вылететь на родину. По информации Уральского Туристического Сервера рейс компании «Джаз-Тревел» SVR 3759/3760, который должен был вылетать утром 18 ноября в Хургаду, сначала был перенесен на вечер, затем от разных источников стала поступать информация о снятии самолета. Как сообщают источники Уральского Туристического Сервера в турфирме «Джаз-Тревел», ситуация связана с проблемами в отношениях с авиакомпанией «Уральские авиалинии».


Согласно последней информации, рейс будет совершен не ранее 21:00 туроператором «Турэнергосервис». Самолет, вылетит из Екатеринбурга в Хургаду с половинной загруженностью - на нем не полетят туристы, купившие путевку в фирме «Джаз-Тревел». Обратно самолет заберет всех туристов.


В аэропорту «Кольцово» подтверждают данную информацию, и отмечают, что более конкретные сведения могут появиться не ранее 4 утра 19 ноября.


По данным собственных источников ИАА «УрБК», схожая ситуация с клиентами турфирмы «Джаз-Тревел» сложилась в Объединенных Арабских Эмиратах. По информации из ряда источников, принимающая сторона отказалась принимать туристов по путевкам, проданным екатеринбургской фирмой.


По мнению ряда источников, происшедшее может являться следствием кризисной ситуации, которая могла сложиться в компании.


Другие материалы по теме: