Заместитель Председателя Уральского Банковского Союза Евгений Болотин: Акционеры, менеджмент банка или любое другое лицо не имеют права приостанавливать выплаты по вкладам

23 ноября 2004 (16:04)

«В ответ на обращения клиентов банка относительно возможной продажи акций банка, сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством переход прав на акции регистрируется в реестре акционеров Банка24.ру», – заявляют в Банке 24.ру.

По состоянию на 23 ноября 2004 года регистрация продажи акций в реестре акционеров Банка24.ру не осуществлялась.

«Банк проводит все операции в рабочем режиме в строгом соответствии со своими обязательствами и законодательством», – отмечает в Банке 24.ру.

Комментируя ситуацию, которая развернулась вокруг банка, зам. Председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин отметил, что акционеры, менеджмент банка или любое другое лицо не имеют права приостанавливать выплаты по вкладам.

«Единственным органом, надзирающим за банками, в соответствии с законом, является Центральный банк Российской Федерации, который недавно провел проверку деятельности Банка24.ру в связи с подачей заявления о вступлении в Систему страхования вкладов», – говорит Е. Болотин.


Другие материалы по теме: