В Москве завершила работу 10-я специализированная выставка «Металл-Экспо 2004»

24 ноября 2004 (08:29)

С 16 по 19 ноября в Москве проходила 10-я специализированная выставка «Металл-Экспо 2004». В ней участвовали около 700 компаний из 45 стран мира, за четыре дня выставку посетили более 24 тыс. специалистов, в ее рамках прошло 35 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций.

По словам президента Российской ассоциации металлоторговцев Александра Романова, представленные на выставке компании обладают мощностями по выпуску 150 млн. т черных (при внутреннем российском потреблении – в 30 млн. т) и 10 млн. т цветных металлов.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» представил на «Металл-Экспо 2004» металлопрокат с полимерным покрытием, а также воспользовался возможностью для продвижения на рынок своего сортового металлопроката. В 2005 г. в ОАО «ММК» в эксплуатацию будут пущены сразу три новых сортовых стана. Предприятие начнет выпускать новые виды продукции, в частности арматуру А500, А600 из проката горячего нагрева, без холодной обработки, новые виды профилей – всего около 2 млн. т. Кроме того, в следующем году запланирован пуск двух электросталеплавильных печей и установки «печь-ковш». Это позволит комбинату производить практически любые марки, предназначенные для выпуска сортового проката.

Впервые за 10 лет существования «Металл-Экспо» оргкомитет представил к золотым и серебряным медалям 230 руководителей и специалистов за личный вклад в развитие выставки. Так же проводилось награждение предприятий, компаний и институтов золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» за высокотехнологичные разработки в области металлургии и металлообработки.

ММК завоевал три золотые медали, учрежденные оргкомитетом «Металл-Экспо 2004» и Минпромэнерго за достижения в разработке и освоении новых металлургических технологий и продукции. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: