Уралвнешторгбанк провел семинар, посвященный кредитованию малого и среднего бизнеса

25 ноября 2004 (07:34)

23 ноября в дополнительном офисе «Левобережный» прошел 4-й семинар в рамках годичной информационно-консультационной программы Уралвнешторгбанка «Окна роста». Семинар, посвященный кредитованию малого и среднего бизнеса, удачно встроился в проводимую акцию «50х50». Акция проводится уже месяц. В ней участвуют юридические лица и частные предприниматели. На время акции в Уралвнешторгбанке в течение 50-и дней с 20 сентября по 8 декабря действует скидка 50% на пять услуг банка.

На семинаре рассматривались два основных вопроса: возможности Уралвнешторгбанка по финансированию малого и среднего бизнеса и система принятия решений в вопросах взаимодействия клиентов с банком.

Перед участниками семинара выступили специалисты банка – начальник Департамента обслуживания корпоративных клиентов Мария Плаксина и начальник отдела кредитования малого бизнеса Геннадий Фофанов.

Они рассказали о том, как нужно готовить документы для подачи их в банк, что в первую очередь интересует кредитных специалистов банка при рассмотрении заявок на кредит или открытие кредитной линии; познакомили с условиями программы кредитования малого и среднего бизнеса в Уралвнешторгбанке: банк кредитует компании и индивидуальных предпринимателей, проработавших более года, с оборотом до 15 млн. руб. в месяц, на суммы до 7,5 млн. руб. и на срок до 3 лет. Для клиентов, заинтересованных в более крупных кредитах, были представлены другие программы и продукты банка.

Кредитные инструменты Уралвнешторгбанка вызвали живой интерес. Вопросы касались как представленных в этот раз продуктов – кредитных линий, разовых кредитов, овердрафта, так и лизинга, о котором рассказывалось на предыдущем семинаре.

Потенциальных клиентов особенно заинтересовал гибкий подход к вопросам

обеспечения, а также возможность индивидуального графика погашения, существующие в Уралвнешторгбанке. 25 ноября аналогичный семинар состоится в Тюменском филиале Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: