Екатеринбургский филиал «Юридическая фирма Городисский и Партнеры»: Товарные знаки компаний, недавно появившихся на рынке, соответствуют международным стандартам

25 ноября 2004 (16:06)

«Товарные знаки компаний, недавно появившихся на рынке соответствуют международным стандартам», – сообщил на пресс-конференции директор екатеринбургского филиала «Юридическая фирма Городисский и Партнеры» Сергей Егоров, подводя итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса товарных знаков «Золотник».

«Товарные знаки компаний, которые начали свою работу в последние два года, существенно отличаются по качеству от знаков более старых предприятий. Сейчас компании начали понимать важность торгового знака. Надо отметить, что у западных фирм цена знака может составлять 80% от всей стоимости компании. На Урале таких цифр, конечно, встретить нельзя, но мы должны стремиться к подобным результатам. Потому что товарный знак – это признак качества работы компании. В связи с этим отрадно видеть, что региональные предприятия стали более серьезно относиться к созданию и регистрации своих товарных знаков», – отметил С. Егоров.


Другие материалы по теме: