Государственная Дума приняла в редакции Согласительной комиссии федеральный закон, ограничивающий розничную продажу пива и его потребление в общественных местах

26 ноября 2004 (12:34)

Госдума приняла в редакции Согласительной комиссии федеральный закон, ограничивающий розничную продажу пива и его потребление в общественных местах.

При необходимых 226 голосах за принятие закона проголосовали 437 депутатов.

Закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе» был принят Госдумой в трех чтениях, однако впоследствии отклонен Советом Федерации и доработан Согласительной комиссией из членов обеих палат парламента. Теперь закон будет направлен на рассмотрение Совета Федерации.

Как отметил, выступая на пленарном заседании, председатель думского Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов, в результате доработки документа «был расширен перечень мест, где запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе».

«Мы будем форсировать принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы одновременно со вступлением в силу закона был разработан и механизм ответственности за его нарушение», – заявил Драганов. По его словам, законом исключена отсрочка на ограничение распития пива в общественных местах до 1 апреля 2005 г. Таким образом, данное ограничение вступит в силу через 30 дней после официального опубликования документа, отметил депутат. Об этом сообщают РИА «Новости».


Другие материалы по теме: