Кризис на Украине близок к завершению

27 ноября 2004 (09:26)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 27.11.2004.
В пятницу вечером прошла встреча Виктора Януковича, Виктора Ющенко и Леонида Кучмы. Подводя итог встречи, Кучма отметил, что ни победителя, ни побежденного на выборах нет. «Никто не может ощущать себя побежденным и победителем», - сказал Кучма, выступая с заявлением после переговоров, которые более трех часов проходили в Мариинском дворце.
«Часть страны проголосовала за Януковича, другая часть - за Ющенко», - сказал действующий президент. По его словам, на заседании особо отмечалось, что никто из кандидатов в президенты не должен считать себя обиженным.


Кроме того, Кучма объявил о начале переговоров по политическому урегулированию ситуации, сложившейся на Украине после выборов.


Переговоры будут проходить с участием Леонида Кучмы, Виктора Януковича, Виктора Ющенко и спикера Верховной Рады Владимира Литвина. Для обеспечения переговорного процесса создается рабочая группа, «которая выработает взаимоприемлемое решение».


Во время выступления Кучмы по правую и левую руку от него стояли Янукович и Ющенко. После того, как Кучма зачитал заявление, он пожал руки кандидатам в президенты. Однако Янукович и Ющенко рукопожатием не обменялись.


Другие материалы по теме: