Компании ООО «Майкрософт Рус» и Hewlett-Packard объявили об открытии совместного Центра компетенции Microsoft и HP при участии Центра информационных и финансовых технологий (CIFT)

3 декабря 2004 (11:32)

Сегодня компании ООО «Майкрософт Рус» и Hewlett-Packard объявили об открытии первого на Урале совместного Центра компетенции Microsoft и HP при участии Центра информационных и финансовых технологий (CIFT). В Центре компетенции компании будут демонстрировать свои новейшие разработки, организовывать мероприятия для научных и практических исследований в решении бизнес-задач с использованием современных информационных технологий.

С открытием Центра компетенции у клиентов появилась возможность без привлечения собственных ресурсов разработать точную модель решения бизнес-задач, получить описание состава решения и его экономическое обоснование.

«Центр позволит клиенту с минимальными временными и финансовыми затратами смоделировать эффективное решение бизнес-задач, и подготовить документы с выходом на экономическое обоснование решения», – сообщил коммерческий директор CIFT Иван Израйлев.

«На базе имеющегося в Центре мощного серверного обеспечения от HP, программного обеспечения от Microsoft, и с помощью собственных квалифицированных специалистов CIFTа предприятие-клиент в течение 2-3 дней сможет смоделировать часть своей компьютерной инфраструктуры, с которой связана бизнес-задача, и в реальном времени проверить эффективность решения задачи», – отметил И. Израйлев.


Другие материалы по теме: