ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» открыт специализированный отраслевой Центр компетенции информационных технологий компании Hewlett Packard

9 марта 2005 (13:04)

В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (предприятие группы «ЕвразХолдинг») открыт первый в России специализированный отраслевой Центр компетенции информационных технологий компании Hewlett Packard.

Основным назначением центра станет тестирование новых перспективных разработок в области программного обеспечения, а также новых технологических решений компании «HP». Осуществлять эту работу и давать рецензии на новые продукты будут специалисты по информационным технологиям Запсиба. Об этом сообщили в пресс-центре ЕвразХолдинга.

Участвовавший в церемонии открытия Центра вице-президент Hewlett Packard, генеральный директор компании в России Оуэн Кемп отметил, что «данный проект – первый опыт организации таких Центров компетенции на базе предприятия-заказчика, где можно не теоретически, а на практике убедиться в действенности и эффективности ИТ-решений для основного бизнеса. До этого подобные Центры функционировали на базе партнеров компании, однако, уровень компетенции специалистов ЗСМК позволяет не только решать собственные задачи развития ИТ-инфраструктуры, но и участвовать в разработке отраслевых стандартов».

По словам директора по информационным технологиям ОАО «ЗСМК» Элмурода Расулмухамедова «организация на Запсибе своеобразного полигона новейших IT-технологий будет способствовать деятельности по совершенствованию корпоративной управленческой системы и, следовательно, дальнейшему повышению эффективности управления компанией».


Другие материалы по теме: