«Стальная группа «Мечел» объявила о попытках противодействия участию в аукционе по госпакету ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

8 декабря 2004 (14:00)

6-7 декабря 2004 г. в офисе «Торгового Дома Мечел», дочерней компании «Мечел», органами Министерства внутренних дел был осуществлен сбор оперативной информации, касающейся хозяйственной деятельности компании. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

Компания уверена, что произошедшее является результатом спланированной акции, имеющей целью не допустить участие «Стальной группы Мечел» в аукционе по приватизации государственного пакета акций Магнитогорского металлургического комбината, назначенного на 22 декабря 2004 г.

«Мечел» подал протесты в отношении предпринятых против компании, организованных потенциальными претендентами на пакет в ММК, действий и будет продолжать использовать все законные возможности для защиты своего права по участию в аукционе.

Компания также заявляет, что ее бизнес ведется в соответствии с применимым законодательством. Все подразделения компании продолжают функционировать в обычном режиме.


Другие материалы по теме: