ОАО «Стальная группа «Мечел» обнародовало заявление в отношении запросов на информацию, полученных от Министерства внутренних дел

9 декабря 2004 (08:01)

ОАО «Стальная группа Мечел» 8 декабря обнародовало следующее заявление в отношении запросов на информацию, полученных от Министерства внутренних дел:

«Как мы уже заявляли ранее, компания «Мечел» на этой неделе получила несколько запросов от Министерства внутренних дел России касательно предоставления документации о деловой деятельности «Мечела» и входящего в нее «Торгового Дома Мечел». Мы полностью сотрудничаем с Министерством», – сообщили в управлении по связям с общественностью компании.

В то же время ряд публикаций в СМИ ошибочно связывает данное расследование с вопросами налогообложения. Против «Мечела» не было выдвинуто никаких обвинений, включая обвинения в уклонении от уплаты налогов. «Мы убеждены в том, что данное расследование было инициировано в попытке помешать «Мечелу» участвовать в аукционе по продаже государственного пакета акций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и никак не связано с действительной деятельностью компании. Мы намерены решительно защищать свое право на участие в аукционе», - отметили в компании.


Другие материалы по теме: