Управляющий дополнительным офисом Екатеринбургского филиала АКБ «Гранит» Сергей Васильев: Екатеринбургский филиал АКБ «Гранит» работает в обычном режиме

9 декабря 2004 (07:36)

«Дополнительный офис Екатеринбургского филиала АКБ «Гранит» работает в обычном режиме и проблем с ликвидностью не имеет», – сообщил УрБК управляющий дополнительным офисом Екатеринбургского филиала АКБ «Гранит» Сергей Васильев.

По его словам, трудности, возникшие у филиала АКБ «Гранит» в августе 2004 г., на сегодняшний день практически ликвидированы. «Ситуация по финансам выправляется. Сейчас первоочередная задача банка – выплаты по обязательствам перед вкладчиками. Депозиты мы выдаем. Процесс этот находится под постоянным контролем, сбоев в нем не наблюдается», – заявил С. Васильев.

Он также отмечает, что очередей желающих забрать свои вклады в банке на данный момент не наблюдается.

Напомним, что Екатеринбургский филиал московского банка «Гранит» в августе 2004 г. отказал своим клиентам в немедленной выдаче вкладов. Руководство банка объясняло проблемы с выдачей наличности трудностями с ликвидностью, в результате чего выплаты по требованиям проводились с существенной задержкой и частями. Проблема с выплатой вкладов в банке существовала на протяжение нескольких месяцев, и, по мнению экспертов, могла быть связана с деятельностью фирм-партнеров банка.


Другие материалы по теме: