ЕФ АКБ «Гранит»: Кризисная ситуация, которая длится уже 7-ой месяц, свидетельствует о жизнеспособности банка

7 февраля 2005 (12:57)

Банк «Гранит» полностью свернул компанию по привлечению средств населения. Об этом УрБК заявил управляющий дополнительным офисом екатеринбургского филиала ЗАО АКБ «Гранит» Сергей Васильев.

По его словам, пока банк не выполнит свои обязательства перед вкладчиками, он не можем привлекать средства на рекламу. «После выплаты руководство банка будет принимать решение, что дальше делать с бизнесом, как планировать дальнейшие отношения. Будут ли изыскиваться ресурсы в других местах или придется менять политику банка каким-то другим образом», – сообщил С. Васильев, рассказывая о дальнейшем развитии банка «Гранит» в Екатеринбурге.

«На сегодняшний день центральный и дополнительный офисы банка «Гранит» в Екатеринбурге открыты. Вкладчики приходят и получают деньги в порядке поступления заявлений», – заявил УрБК С. Васильев.

«Благодаря панике и недобросовестной информации в СМИ репутация банка была подорвана. Но бизнес здесь не сворачивается, банк не закрывается. Кризисная ситуация, которая длится уже 7-ой месяц, свидетельствует о жизнеспособности банка», – отмечает управляющий дополнительным офисом екатеринбургского филиала ЗАО АКБ «Гранит».


Другие материалы по теме: