Председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев: Если суд удовлетворит иск против банка «Русский стандарт», то заемщики получат право не платить проценты по кредиту

16 декабря 2004 (09:29)

«Если суд удовлетворит иск против Банка «Русский стандарт», то действия банка будут признаны противоправными, и на этом основании заемщики будут иметь право потребовать вернуть от банка в полном объеме все убытки, связанные с этими противоправными действиями», – заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

По его словам, даже если суд признает незаконность оформления договоров, т.е. объявит сделку недействительной, то сделка приводится в исходное состояние и деньги должны быть возвращены банку. «Что касается прав граждан, то проценты по кредиту можно будет не платить. Если суд признает противоправный характер, породивший необоснованные убытки граждан, то в связи с этим банк будет нести полную ответственность, и его действия будут наказываться по решению суда», – заключил А. Артемьев.


Другие материалы по теме: