Почтовые отделения 1 и 2 классов ФГУП «Почта России» переводятся на новый режим работы

17 декабря 2004 (07:54)

ФГУП «Почта России» сообщает, что с 14 декабря 2004 г. почтовые отделения 1 и 2 классов переводятся на новый режим работы. Эти почтовые отделения будут обслуживать клиентов с 08:00 до 21:00 без обеденного перерыва, 7 дней в неделю. В случае необходимости отделения 1-го класса будут работать круглосуточно, а почтовые отделения 2-го класса до 23:00. Почтовые отделения 1-го класса - это почтамты областных, краевых и республиканских городов, отделения 2-го класса - почтамты и почтовые отделения крупных городов.


Разделение почтовых отделений на классы и изменение графика их работы проведено в рамках классификации отделений связи в соответствии с такими показателями, как частота почтового обмена, перечень услуг с учетом потребностей населения в зоне обслуживания, наличие каналов электросвязи, оснащенность техникой, численность штата.


Данная классификация предусматривает 5 классов почтовых отделений. К почтовым отделениям 3-го класса отнесены почтамты и почтовые отделения средних и мелких городов и некоторые сельские, всем остальным сельским отделениям почтовой связи присвоен 4-й класс. 5-й класс составляют передвижные почтовые отделения.


По новому графику почтовые отделения 3,4,5 классов в полном объеме начнут работать к 2006 г., сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: