На Свердловской железной дороге на время праздничных дней будут снижены тарифы на грузовые перевозки

17 декабря 2004 (15:27)

Поскольку в период новогодних праздников ежегодно снижается объем предъявления грузов к перевозкам, в последнюю декаду декабря и в первую декаду января Свердловская железная дорога снижает цены на договорные тарифы связанные с грузоперевозками.

Начиная с 20 декабря 2004 г., и в период праздничных дней января 2005 г. будут действовать следующие ставки договорных тарифов: 20 руб. за отправку на перевозку всех грузов в вагонах и контейнерах ранее тех сроков, которые предусмотрены Уставом железнодорожного транспорта РФ; на 10% снижены договорные тарифы на завоз – вывоз контейнеров с мест общего пользования автотранспортом механизированных дистанций погрузочно–разгрузочных работ; замена вида подвижного состава по просьбе клиента – бесплатно, оформление перевозочных документов – бесплатно, отменена дополнительная плата за организацию перевозок инертных строительных материалов в платформах с наращенными бортами.

Также упрощен порядок приема и согласования заявок на перевозки грузов по железной дороге: прием заявок на срочные перевозки (ф. ГУ-12) производится начальником станции.


Другие материалы по теме: