Оранжевые не вошли в Донецк

22 декабря 2004 (11:07)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 22.12.2004 Колонна участников «апельсинового автопробега», организованного оппозиционной кампанией «Пора», так и не рискнула въехать в Донецк. С наступлением сумерек командоры пробега решили изменить маршрут и, не заезжая в Донецк и Луганск, направились в сторону Харькова.

На такое решение руководителей автопробега, организованного сторонниками лидера оппозиции Виктора Ющенко с целью «донести до жителей Юго-Востока Украины правду об «оранжевой революции» в Киеве», подтолкнули сообщения о готовящемся им в Донецке приеме. На площади перед дворцом «Юность», где был заявлен митинг «оранжевых», с утра под бело-голубыми флагами собралось около тысячи молодых сторонников другого кандидата в президенты премьера Виктора Януковича.

Поначалу они обстреливая снежками символизирующие «апельсиновый путч» три оранжевых чучела, а когда лепить снежки стало не из чего, чучела сожгли. Тем временен из Донецка сегодня стартовал автопробег «Защитим свой выбор!», участники которого - сторонники Януковича - в течение четырех дней планируют преодолеть несколько сотен километров. В колонне пока десять автомобилей. Однако, по словам штурман головной машины Степан Снежко, к автопробегу, осуществляемом под лозунгом «Нас 15 миллионов! И нас не победить!», по пути «обязательно присоединяться не десятки, а сотни автомобилей».

Страна.ру


Другие материалы по теме: