Авиакомпания «ЮТэйр» по итогам 2004 года вошла в рейтинг «Деловой репутации уральских компаний»

24 декабря 2004 (15:00)

Авиакомпания «ЮТэйр» по итогам 2004 г. возглавила рейтинг «Деловой репутации уральских компаний», подготовленный аналитическим центром «Эксперт-Урал» и ОАО «СКБ-Банк».

По данным журнала «Эксперт-Урал», при составлении рейтинга, специалисты использовали 17 показателей, определяющих деловую репутацию и имидж компании: известность, финансовое состояние, профессионализм сотрудников, выполнение обязательств, качество продукции и услуг, позиция по доле рынка, умение находить компромиссы с внешними партнёрами, привлекательность образа и имидж руководителя, публичность, уровень использования ИТ-технологий, доступность информации о компании, сила личности и харизматичность руководителя, стратегия компании, уровень формализации бизнес-процессов, темпы роста продаж, система работы с персоналом и уровень рентабельности.

В качестве базы для расчета рейтинга были взяты компании из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Пермской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Башкирии и Удмуртии.


Другие материалы по теме: