ЕБМТ «Спутник»: В настоящее время на острове Пхукет (Тайланд) находятся 90 туристов из Екатеринбурга

27 декабря 2004 (10:00)

Как сообщили УрБК в ЕБМТ «Спутник», на острове Пхукет (Тайланд) находятся 90 туристов из Екатеринбурга. По информации принимающей стороны в Пхукете, туристы эвакуированы, им оказана вся необходимая помощь.

По словам директора по туризму ЕБМТ «Спутник» Марины Бондарь, в настоящее время нет информации только по 5 туристам из Екатеринбурга, но в течение дня она должна поступить. Также, пока нет информации по туристам, отдыхающих на островах Бали и Мальдивы.

«Мы надеемся, что в ближайшее время поступит вся информация о состоянии туристов», – сказала М. Бондарь. По ее словам, на сегодняшний день пока нет ни одного отказа от отдыха в Тайланде. «Но мы готовы компенсировать все убытки. Из-за стихийного бедствия в Тайланде, Мальдивских островах, Бали турфирма понесла колоссальные убытки», – говорит М. Бондарь

На сегодняшний день все рейсы в Тайланд проданы, проплачены все отели и если от туристов будут поступать отказы от поездок, то турфирме будет сложно вернуть вложенные средства.

Напомним, что вчера в Индийском океане недалеко от индонезийского острова Суматра произошло землетрясение. Вызванные им цунами накрыли побережье нескольких стран Южной и Юго-Восточной Азии, по предварительным данным, погибло несколько тысяч людей.


Другие материалы по теме: