В ряде городов Свердловской области начали работать Единые расчетные кассовые центры

29 декабря 2004 (08:26)

Три совместно созданных ЕРКЦ начали работу в г. Артемовском, Полевском и одном из районов Серова. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

Неплатежи муниципальных образований за последние месяцы убедительно показали неспособность городских администраций эффективно собирать с населения оплату коммунальных услуг. При этом страдают как интересы поставщиков этих самых услуг, так и интересы населения, на которое налагаются «карающие» меры.

Для улучшения ситуации с 15 ноября запущен Единый расчетный кассовый центр в Артемовском, пока это опытная эксплуатация, но с 1 января 2005 г. начинает работать «пилотный» проект в одном из районов города, далее в работу будут включаться и остальные. С 1 января начинает свою работу участок Свердловэнергосбыта с функциями ЕРКЦ в пос. Восток города Серова. Уже фактически начал работу с населением расчетно-кассовый центр в г. Полевском: к концу апреля планируется завершить установку нового программного продукта, позволяющего более эффективное проведение всех операций по расчету размера оплаты электроэнергии и других коммунальных платежей.

Сегодня ведутся переговоры с рядом других муниципальных образований по поводу организации там работы подобных расчетных центров.


Другие материалы по теме: