РАО «ЕЭС России» утвердило Стандарты закупочной деятельности

29 декабря 2004 (10:29)

Правление РАО «ЕЭС России» одобрило систему Стандартов закупочной деятельности предприятий Холдинга РАО «ЕЭС России» и утвердило первые три из них. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации «ЕЭС России».

Принятые документы раскрывают основные положения, термины и определения закупочной деятельности, а также способы закупок, условия выбора процедур закупок на предприятиях Холдинга. Кроме того, Стандарты определяют систему управления закупками и описывают процедуры контроля над организацией закупочной деятельности.

Содержание системы Стандартов по организации закупочной деятельности было одобрено Центральной конкурсной комиссией РАО «ЕЭС России», в состав которой дополнительно входят представители Федерального агентства по энергетике РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Федеральной службы по тарифам РФ, Минпромэнерго России, Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике.

Для определения соответствия деятельности организаций РАО «ЕЭС России» принятым Стандартам закупочной деятельности, в информационно-аналитической и торговой Системе «Рынок продукции, услуг, технологий для электроэнергетики B2B-Energo» создается программа-лоцман, в которую «зашиты» Стандарты, и которая ведет Организатора торгов по всем этапам подготовки и проведения закупок в точном соответствии со Стандартом.


Другие материалы по теме: