Ряд российских авиакомпаний отменяют полеты в Таиланд

29 декабря 2004 (15:34)

Руководство авиакомпании «Сибирь» считает невозможным отправку туристов чартерными рейсами на Мальдивские острова и остров Пхукет (Таиланд) и обращается к своим партнерам с предложением внести изменения в зимнюю программу чартерных рейсов из Новосибирска. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Авиакомпания «Сибирь» предлагает отменить чартерный рейс из Новосибирска на Мальдивские острова, который должен был вылететь 6 января. Рейсы, которые должны были вылететь 4 и 6 января по маршруту Новосибирск – Пхукет – Утапао, предполагается выполнять следующим образом: 4 января доставить к месту назначения туристов, направляющихся в Утапао, и вывезти с острова Пхукет туристов, которые находятся там в настоящее время; 6 января выполнить рейс по маршруту Новосибирск – Утапао.

Авиакомпания «Трансаэро» поддержала инициативу туроператоров по приостановлению, по крайней мере, до 15 января, полетов на остров Пхукет за исключением рейсов по вывозу находящихся там пассажиров.

Вместе с тем, «Трансаэро» намерена выполнять все регулярные рейсы на Мальдивские острова (авиакомпания является назначенным регулярным перевозчиком от РФ на данном направлении).

В свою очередь, «Красноярские авиалинии» приняли решение о нецелесообразности выполнения чартерных рейсов на остров Пхукет. В связи с этим отменен чартер из Красноярска, который должен был состояться 5 января. Отменена вся чартерная цепочка из Москвы на этот остров, выполнение которой было запланировано в период со 2 января до начала марта 2005 г.

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» (AFLT) в полном объеме выполняет регулярные рейсы между Москвой и Бангкоком (Таиланд). Однако компания уведомила своих агентов по продаже билетов о готовности возвращать в полном объеме стоимость билетов на рейсы компании между Москвой и Бангкоком в случаях отказа пассажиров от поездки. Авиакомпания также отменила взимание штрафа при возврате билетов в Бангкок вне зависимости от ограничений тарифа, по которому они приобретены.


Другие материалы по теме: