Компания «DIXIS»: Перемещение через таможенную границу РФ сотовых телефонов без получения специального разрешения на ввоз повлияет на сокращение сроков поставки телефонов

12 января 2005 (13:32)

Как сообщили УрБК в компании DIXIS, перемещение через таможенную границу РФ мобильных телефонов без получения специального разрешения на ввоз повлияет на сокращение сроков поставки телефонов, поскольку ранее требовалось какое-то время на оформление документов. Но, в принципе, это не приводило к существенным задержкам.

«Что касается влияния на стоимость оборудования, величина оплаты за данное разрешение не играла практически никакой роли при конечном ценообразовании, поскольку партии товара приходят большие и эта стоимость «размывалась». – Сегодня на ценообразование влияет только рынок – сейчас он очень насыщен и цены вполне доступны для всех слоев населения», – сказала руководитель службы по связям с общественностью компании DIXIS Татьяна Москалева.

Напомним, что Правительство РФ утвердило перечень оконечного оборудования, перемещение которого через таможенную границу РФ осуществляется без получения специального разрешения на ввоз, в который вошли аппараты для проводной связи с беспроводной трубкой; сотовые телефоны; видеофоны; факсимильные аппараты; телепринтеры и др.


Другие материалы по теме: