Директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров: В настоящее время все сделки по ипотечному кредитованию оформляются в соответствии с учетом внесенных изменений в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

13 января 2005 (10:03)

«В настоящее время мы занимаемся изучением всех внесенных изменений в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)», – сообщил УрБК директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров.

Напомним, что в конце декабря 2004 г. Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении закон, вносящий изменения в федеральный закон «Об ипотеке (о залоге недвижимости)», направленный на развитие рынка доступного жилья.

Изменения в закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» направлены на устранение неэффективных и устаревших положений об ипотеке, а также на уточнение отдельных положений и введение новых, предусматривающих развитие правового регулирования ипотеки.

«Эти изменения содержат большой объем информации, требующей тщательного изучения. На это понадобится время. Но уже в настоящее время все сделки по ипотечному кредитованию оформляются в соответствии с учетом внесенных изменений», – заявил директор САИЖК.


Другие материалы по теме: