ОАО «Евразруда» в 2005 году направит около 10 млн. рублей на улучшение условий труда

19 января 2005 (09:35)

ОАО «Евразруда» (горнорудное подразделение группы «ЕвразХолдинг») в 2005 г. направит около 10 млн. руб. на улучшение условий труда. В 2004 г. на данные мероприятия было потрачено 7,8 млн. рублей.

Программой, разработанной специалистами управления охраны труда, промышленной безопасности и ЧС, предусмотрен целый комплекс мероприятий, нацеленных на создание безопасных условий работы, снижение травматизма и повышение культуры труда. Значительные средства планируется затратить на ремонт производственных зданий и сооружений, административно-бытовых корпусов, бытовых помещений, моек и душевых. Особое внимание будет уделено ремонту вентиляционных, аспирационных и отопительных систем на участках с вредными условиями труда, усовершенствованию систем освещения и пожаротушения.

В 2005 году горняки предприятий с подземной добычей будут обеспечиваться индивидуальными приборами аварийной сигнализации «Земля-3М». Оповещение с помощью радиосигнала позволит обеспечить более оперативное реагирование на нештатные ситуации по сравнению со звуковой и световой сигнализацией. В целях обеспечения безаварийной работы на отдельных участках планируется внедрить оборудование, позволяющее автоматизировать контроль над безопасной работой агрегатов. В частности, на Абагурской аглофабрике два крана-перегружателя будут оснащены лазерными приборами контроля, на двух других будут установлены ограничитель грузоподъемности и регистратор параметров. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.


Другие материалы по теме: