Российский союз туриндустрии: Российские туроператоры, работающие в пострадавших от цунами странах Юго-Восточной Азии, постараются до конца 2005 года компенсировать убытки туристам

20 января 2005 (16:02)

Российские туроператоры, работающие в пострадавших от цунами странах Юго-Восточной Азии, постараются до конца 2005 г. компенсировать убытки туристам. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, за компенсациями за неиспользованные туры в настоящее время уже обратились 3,5 тыс. туристов по Пхукету (Таиланд) и около 600 человек по турам на Шри-Ланку.

Туристическая отрасль оказалась такой же пострадавшей стороной, как и потребители, подчеркнул президент РСТ. По предварительным оценкам союза, при условии 100-процентной выплаты компенсаций за выкупленные, но неиспользованные поездки турбизнесу придется изъять из оборота не менее $ 10 млн., что, в свою очередь, является очень серьезной суммой для отечественного туристического бизнеса.


Другие материалы по теме: