При инвестировании в высокорисковые инструменты клиенты ИФК «Еврогрин» могут потерять до 20% вложенных средств

27 января 2005 (10:29)

Как стало известно УрБК от собственного источника, при инвестировании в высокорисковые инструменты клиенты ИФК «Еврогрин» могут потерять до 20% вложенных средств.

Доверительное управление подразумевает передачу своих средств в распоряжение инвестиционной компании, которая, в соответствии с заключенным договором, будет распоряжаться этими деньгами так, чтобы клиент получил максимальную прибыль. После заключения договора доверительного управления имуществом между клиентом и банком или инвестиционной компанией клиенту следует выбрать один из нескольких вариантов размещения своих средств.

Как стало известно УрБК, ИФК «Еврогрин» может предложить клиенту три стратегии работы с деньгами. По самой рискованной стратегии компания гарантирует возврат клиенту до 80% первоначального взноса, по смешанной стратегии – 90%, а по наименее рискованной (и, соответственно, наименее доходной) стратегии – 100% вложенных средств. В случае, если операции оказались неудачными, все убытки клиенту возместить невозможно.

Как стало известно УрБК, в случае, если деньги принесли доход, вознаграждение компании составляет 20% от его объема. То есть, если доход на вложенные средства составил 20%, то клиент получит только 16%, а 4% отойдут компании.


Другие материалы по теме: