При инвестировании в высокорисковые инструменты клиенты ИФК «Еврогрин» могут потерять до 20% вложенных средств

27 января 2005 (12:18)

Как стало известно УрБК от собственного источника, при инвестировании в высокорисковые инструменты клиенты ИФК «Еврогрин» могут потерять до 20% вложенных средств.

Доверительное управление подразумевает передачу своих средств в распоряжение инвестиционной компании, которая, в соответствии с заключенным договором, будет распоряжаться этими деньгами так, чтобы клиент получил максимальную прибыль. После заключения договора доверительного управления имуществом между клиентом и банком или инвестиционной компанией клиенту следует выбрать один из нескольких вариантов размещения своих средств.

Как стало известно УрБК, ИФК «Еврогрин» может предложить клиенту три стратегии работы с деньгами. По самой рискованной стратегии компания гарантирует возврат клиенту до 80% первоначального взноса, по смешанной стратегии – 90%, а по наименее рискованной (и, соответственно, наименее доходной) стратегии – 100% вложенных средств. В случае, если операции оказались неудачными, все убытки клиенту возместить невозможно.

Как стало известно УрБК, в случае, если деньги принесли доход, вознаграждение компании составляет 20% от его объема. То есть, если доход на вложенные средства составил 20%, то клиент получит только 16%, а 4% отойдут компании.

Как стало известно УрБК от собственного источника, инвестиционная компания «Еврогрин», специализирующаяся на получении средств в доверительное управление с их последующем размещением на фондовом рынке, не может гарантировать своим клиентам определенного дохода от вложений.

По мнению одного из специалистов компании, услугой доверительного управления пользуются люди, готовые рискнуть определенной частью денег для получения повышенного дохода. Они приносят деньги в ИФК «Еврогрин», зачисляют их на отдельный счет и поручают вкладывать их в определенные инвестиционные инструменты. «Чем больше риск, тем больше потенциальная доходность», - сообщил источник.

Как стало известно УрБК, специалисты компании не могут обещать, что, взяв деньги, компания вернет их с четко определенным процентом прибыли.


Другие материалы по теме: