Итоги развития рынка акций за неделю (24.01-28.01) подводит начальник Фондового отдела СКБ-Банка Антон Михеев

«Общий итог движения рынка акций за прошедшую неделю можно оценить как «чуть выше «0». В целом, на протяжении всей недели наблюдалась общая тенденция, из которой немного выделяются лишь события, произошедшие в четверг, 27.01», – сообщил УрБК начальник Фондового отдела СКБ-Банка Антон Михеев.

По его словам, практически ежедневно, в первой половине дня наблюдалось умеренно-оптимистичное движение, но на относительно небольших объемах торгов. Однако во второй половине дня обычно происходило некоторое снижение индексов цен. Основная природа этих колебаний – спекулятивная игра российских инвесторов, очень ограниченная по объемам.

«Как мы уже отмечали, из общей закономерности выбивался только прошедший четверг. Именно в этот день появилась информация о том, что западные игроки начали вкладывать определенные объемы средств в российские бумаги. Это дало толчок рынку, в результате которого котировки пошли вверх.

Однако по состоянию на середину пятничных торгов стало понятно, что говорить о начале долгожданного роста пока рано. Рынок претерпевает лишь незначительные колебания, и пока никакие новости не смогли «поднять» рынок более, чем на 1,5% – 2%. Как таковых драйверов роста или падения рынка на сегодняшний день нет», – отметил А. Михеев.


Другие материалы по теме: