Начальник Фондового отдела СКБ-Банка Антон Михеев: В данный момент рынок ценных бумаг вступил в стадию консолидации

18 октября 2004 (13:37)

«На фондовом рынке в течение последней недели произошел ряд заметных событий, повлиявших на котировки акций некоторых российских компаний», – заявил УрБК начальник Фондового отдела СКБ-Банка Антон Михеев

По его словам на фондовом рынке в течение последней недели произошел ряд заметных событий, повлиявших на котировки акций некоторых российских компаний. «Тем не менее, доходность по доверительному управлению продолжает оставаться на хорошем уровне. Так, стабилизировались акции «Мосэнерго» после недавнего панического закрытия коротких позиций, вызвавшего резкий рост котировок этих бумаг. Естественно, после таких событий коррекция акций «Мосэнерго» была неизбежной», – отмечает А. Михеев.

«На прошлой неделе официально озвучена долгожданная оценка «Юганскнефтегаза». Оценка сделана по целому ряду сценариев, сумма по крайним из которых разнилась чуть ли не в два раза. Российские чиновники, как и ожидалось, предпочли взять за основу самую малую стоимость компании, да еще и с хорошим дисконтом, поэтому рынок негативно воспринял эту новость», – считает А. Михеев.

Как отмечает начальник Фондового отдела СКБ-Банка, вообще, в данный момент рынок ценных бумаг после коррекции вступил в стадию консолидации и держится на определенном уровне, причем есть ряд предпосылок его дальнейшего роста.


Другие материалы по теме: