ОАО «Евразруда» в 2005 году планирует получить экономический эффект от мероприятий по энергосбережению в размере более 60 млн. рублей

8 февраля 2005 (12:32)

ОАО «Евразруда» (горнорудное подразделение группы «ЕвразХолдинг») в 2005 г. планирует получить экономический эффект от мероприятий по энергосбережению в размере более 60 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Евразруда»

Программа повышения энергоэффективности включает в себя более 40 организационных и технических мероприятий. В частности, будет проведена работа по снижению энергетических затрат в ходе реализации инвестиционных проектов и внедрения новой, менее энергоемкой, техники.

Совместно с ООО «Металлэнергофинанс» (энергетическая компания, входящая в структуру группы «ЕвразХолдинг») планируется внедрение единой автоматизированной системы учета и контроля электроэнергии в филиалах Кемеровской области, что значительно облегчит работу диспетчерских служб и обеспечит возможность оперативного управления процессом потребления электроэнергии.

В рамках программы планируется провести анализ работы технологического оборудования с целью снижения количества работающей техники в часы максимума нагрузки электрической системы. В планах также – установка в филиалах приборов учета и регулирования энергоресурсов, теплоизоляция трубопроводов и теплоприемников, утепление зданий и сооружений с применением современных технологий и материалов, постоянный входной контроль качества топлива.

В 2004 году экономический эффект от проведения работ по повышению энергоэффективности составил 10,2 млн. руб.


Другие материалы по теме: