Минэкономразвития предлагает устанавливать цену выкупа земли под приватизированными предприятиями на основе кадастровой стоимости земельных участков

9 февраля 2005 (13:05)

Минэкономразвития предлагает устанавливать цену выкупа земли под приватизированными предприятиями на основе кадастровой стоимости земельных участков. Такие предложения содержатся в распространенном докладе МЭРТ о мерах по реализации земельной реформы.


«В целях обеспечения экономически обоснованной дифференциации выкупных цен на территории РФ, необходимо предусмотреть, что выкупные цены устанавливаются законами субъектов РФ в пределах не более 20% от кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в поселениях с численностью населения свыше 3 млн. человек; 5% от кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в иной местности», - говорится в докладе МЭРТ. МЭРТ также предлагает установить размер годовой арендной платы за земельные участки в размере не более 3% кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: